Menu
RSS

Новый заместитель главы Каменска-Уральского по строительству

  • Written by 

Михаил Астахов подписал распоряжение о назначении Александра Щербинина заместителем главы города по строительству. Решение принято по итогам конкурса на замещение этой вакантной должности и по результатам собеседования с каждым из 15 претендентов. Сегодня новый зам приступил к исполнению своих профессиональных обязанностей.

 

Александр Эдуардович родился 5 августа 1975 года, в районном центре Чилик Алма-Атинской области Казахской ССР, в семье служащих. Там же окончил среднюю школу и получил аттестат зрелости.

Выпускник Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина, обучался на факультете «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

Работал индивидуальным предпринимателем, внешним координатором по развитию, коммерческим директором в фирмах, специализирующихся на производстве и продаже сухих строительных смесей. Последнее место его работы ― региональный представитель ЗАО «Квик-микс» в УрФО.

Свободно владеет двумя иностранными языками, увлекается плаванием.

Женат, воспитывает дочь.

Вот как прокомментировал свое управленческое решение мэр Михаил Астахов:

― Приоритетная задача, которую поручено решить новому заму по строительству, ― создать все условия для комплексной застройки городской территории, начиная от формирования земельных участков и заканчивая вводом объектов в эксплуатацию. С этим, на мой взгляд, есть определенные проблемы, и они должны быть сняты в ближайшее время. Не менее важная задача - обеспечить участие муниципалитета в государственных программах и эффективное освоение денег, которые вкладываются инвесторами в строительство жилья, социальных объектов, коммунальной и дорожной инфраструктуры.

Я уверен, Александру Эдуардовичу с его профессиональным багажом, опытом работы в крупных компаниях решение этих задач по плечу.

Пресс-служба администрации города.

back to top