Menu
RSS

В Каменске-Уральском прошли учебно-полевые сборы «Дедов достойные сыны»

  • Written by 
В Каменске-Уральском прошли учебно-полевые сборы «Дедов достойные сыны»
В субботу, 13 мая, в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» состоялся заключительный этап учебно-полевых сборов «Дедов достойные сыны».

В мероприятии приняли участие четыре сборных взвода от школ Красногорки и Синарского района. Как уточнили в мэрии, все ребята без какой-либо подготовки и тренировок.

Одни сориентировались на полосе препятствий быстрее, другие медленнее. В касках соревновались - понятно, непривычно. "Минное поле" - промазать нельзя. Повторно преодолевать , увы, некоторым его пришлось. С "мелкашкой" не шути, тут навык нужен в обращении. Кто попал точно в цель, кто в "молоко". Разборка-сборка автомата - здесь тоже навык требовался. Одни быстро эту задачку решили, другие замешкались. Ну и первая помощь пострадавшему с выносом раненого, не по равнине - по холмам, - рассказывает руководитель пресс-службы мэрии Елена Шеремет.

Старались парни, как могли. "Опыт на всю жизнь", - такое мнение высказали после финиша.

Ветераны ВДВ, члены местной организации "Союз десантников России" держали руку на пульсе. Никаких поблажек при прохождении этапов. Кроме последнего: полевой кухни с наваристой кашей, - уточнила Шеремет.

Лучшими в преодолении полосы препятствий стали второй и первый взводы Красногорского района, первый взвод Синарского района.

Организовать и провести сборы десантникам помогли управление образования и ЦМП.
 
Фото: Елены Шеремет
 
 
 

 

 

 

 

 

back to top