Menu
RSS

Прощание с десантником Юрием Козловым, погибшим на Украине, состоится 6 сентября

  • Written by 
Прощание с десантником Юрием Козловым, погибшим на Украине, состоится 6 сентября

Уважаемые каменцы! Наш земляк, десантник Юрий Козлов погиб при выполнении боевой задачи СВО на Украине. Прощание состоится 6 сентября в 12:00 на городской Аллее Славы

Обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой принять финансовое участие в захоронении.

Деньги можно перечислить по номеру телефона 8-922-601-55-82 ( Сбер ) Наталья Николаевна Ш. 

Карта Сбера 5228 6005 1877 1003

Вечная слава гвардейцу-десантнику
Юрий Козлов с детства мечтал служить в воздушно-десантных войсках. Занимался спортом, готовил себя к службе в ВДВ.
Мечта сбылась в 2021 году. Юрия призвали в Вооруженные силы России. Он так решил, взяв академический отпуск после окончания второго курса Каменск-Уральского радиотехникума.
Механик – водитель боевой машины десанта, гвардии рядовой Козлов участвовал в специальной военной операции с первого дня ее проведения. За смелость и отвагу представлен командованием части к государственным наградам. 26 августа в боях у села Чкалова Херсонской области десантник Юрий Козлов получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью.
Все, кто знал Юрия по школе № 51 и радиотехническому техникуму, отмечают его лидерские качества и общественную активность, доброту и отзывчивость, целеустремленность и готовность прийти на помощь. Его любили друзья, уважали студенты и преподаватели.
Участвуя в специальной военной операции, Юрий Козлов проявил себя настоящим воином, следуя воинской присяге и девизу крылатой пехоты «Никто, кроме нас».
Администрация Каменска-Уральского выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Юрия, всем, кто знал этого замечательного парня, отважного воина, настоящего гражданина великой страны.
Прощание с воином, отдавшим жизнь за Отечество, состоится на Аллее славы 6 сентября в 12.00.

 

 

back to top