Menu
RSS

ФОК школы №35 в Каменске-Уральском построен

  • Written by 

В строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса школы №35 поставлена точка. Сегодня выполненную подрядчиками работу вместе с мэром Михаилом Астаховым оценили начальник управления образования Ирина Малашенко и руководитель управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.



Покраску стен в раздевалках и вестибюле, разметку напольного покрытия в спортивном зале, монтаж вентиляционной системы и установку камер видеонаблюдения строители полностью завершили еще на прошлой неделе. В выходные отмывали пол и вывозили строительный мусор, чтобы сегодня показать результаты своего труда и доказать, что они умеют держать слово.

То, что было сделано за последний месяц, под жестким контролем нового начальника УКС Юрия Борисова, произвело впечатление на главу города, директора школы №35 и начальника управления образования.

«Строители не подвели, ― сказала директор школы Ирина Анульева. ― Жаль, что ребята на каникулах, их восторгу, я уверена, сейчас бы не было предела. Наша школа ждала этого события 10 лет».

Услышав первые отзывы, Михаил Астахов решил лично осмотреть, как выполнены работы во всех помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса, задал немало уточняющих вопросов подрядчикам. И в итоге дал положительную оценку.

«У меня было огромное желание ― построить современный спортивный комплекс, где можно было проводить уроки физкультуры, в соответствии со всеми стандартами, а после уроков организовать здесь работу секций для детей и взрослых, живущих в этом микрорайоне. Нам это удалось, ― отметил глава города. ― Оборудование, которое мы получили в рамках партийного проекта «Единой России», дает возможность заниматься многими видами спорта: волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, боксом, художественной гимнастикой и единоборствами. В итоге мы получим современный, многофункциональный объект, которого давно ждут жители Красногорского района.

Уже известен руководитель нового спортивного комплекса ― это Вячеслав Гаврилюк. Сегодня начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов представил его главе города.

Впереди еще несколько недель напряженной работы: предстоит монтаж спортивного оборудования: баскетбольных стоек, трибун на 98 мест, шведской стенки, расстановка и наладка тренажеров. Этим делом сразу после нового года вплотную займутся сотрудники школы олимпийского резерва.

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на третью декаду января, с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. ФОК будет не единственным объектом, который введут в эксплуатацию в рамках реализации областных и муниципальных программ. В тот же день откроют частный детский сад на Механизаторов, 62, первый в регионе социальный проект, воплощенный в жизнь на условиях государственно-частного партнерства.

Пресс-служба администрации города

 

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 1.0/1

back to top