Menu
RSS

Продолжается реализация проекта Купола Победы

  • Written by 
россия 21 век

Полный размер фото

Продолжается реализация проекта "Купола Победы"-это молодежный военно-патриотический спортивный проект при поддержке фонда президентских грантов в честь Победы в Великой Отечественной Войне для подростков из различных городов Свердловской области, которые занимаются в военно- патриотических клубах и казачьих объединениях.

Согласно проведённого опроса, прыжок с парашютной вышки - это мечта каждого кадета ВПК Свердловской области, испытать свою смелость самоутвердится в коллективе преодолеть страх - вот мечта каждого подростка.

Во время проведения летних сборов военно патриотических клубов и казачьих объединений есть такая потребность, но отсутствуют финансовые возможности в данном проекте...

А мы предлагаем им только прибыть на место реализации проекта! И на сегодняшний день имеется масса желающих!

Прыжок с вышки также закладывает в тебя силу духа, испытание на смелость и формирует отношение к личности в коллективе, улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста.

За 4 месяца реализации проекта «Купола Победы» запланировано 750 прыжков с парашютной вышки подрастающему поколению Свердловской области в количестве 250 человек из расчета по 3 прыжка на каждого участника проекта.

Данный проект стимулирует и поощряет тех ребят, которые занимаются спортом и готовятся к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.

Так как участники прибывают с отдаленных территорий, а также задействован целый день проведения мероприятия, в проекте предусмотрено питание с доставкой на место реализации проекта «Купола Победы».

Каждому участнику выдается удостоверение о совершении прыжка и памятный вымпел с названием проекта "Купола Победы" и логотипом президентского гранта.

Проект является уникальным, так как в проекте используется парашютная вышка Т2Н91-2М - единственная на территории Уральского Федерального округа.

Парашютный спорт - один из самых массовых видов авиационного спорта.

В реализации проекта принимают участие инструктора-десантники в количестве четырех человек, которые прошли обучение в 242 Учебном центре ВДВ г. Омске. В настоящее время вышеуказанной группой инструкторов проведено 18 300 успешных десантирования с парашютной вышки.

Парашютная вышка Т2Н91-2М получена по договору безвозмездного пользования с ДОСААФ России от 01.01. 2015 г.  и будет применяться для реализации проекта «Купола Победы».

С каждым участником будет проведен инструктаж в который входит:

- Изучение тактики приземления и выхода с парашютной вышки и также с самолета. Будут задействованы тренировочные стапеля для отработки приземления с парашютом.

- Приобретение навыков отделение от прыжковой зоны парашютной вышки и также выход из самолета.

- Изучение технических характеристик парашюта.

- Изучение технической характеристики парашютной вышки.

- Изучение характеристик подвесной системы.


С Уважением! Владимир Давыдов

десант каменск

десант каменск

back to top