Menu
RSS

Каменские десантники и кадеты приняли участие в Дне Призывника

  • Written by 
каменск-уральский

12 апреля 2018 года Центр молодежной политики провел в Каменске-Уральском День призывника. Мероприятие прошло с участием сотрудников военного комиссариата, аэродрома Радушный, знающих о военной службе не понаслышке, и членов клуба «Крылатая гвардия».

Встречи с новобранцами – добрая традиция: во время призывной кампании подростков знакомят с теми, кто защищал рубежи нашей Родины и защищает сейчас.

Первым будущих призывников напутствовал председатель призывной комиссии, заместитель главы города Денис Миронов:

- Ровно две недели назад стартовал весенний призыв на военную службу. Пройдет совсем немного времени, и будущие выпускники школ, техникумов, пополнят ряды Вооруженных Сил. Служба в армии ― это почетная обязанность. За год у каждого, кто служит, есть возможность изучить воинскую специальность, научиться обращению с оружием, выполнению приказов, военной присяги, понять и почувствовать, что такое плечо друга.

День призывника ориентирован на учащихся общеобразовательных школ и студентов техникумов. Главная цель патриотической акции ― вдохновить допризывников исполнить воинский долг, убедить в том, что служить в Вооруженных Силах – почетная обязанность.

- Мы знакомим ребят с родами войск. На встречах с военнослужащими, с помощью презентаций, видеосюжетов об армии. Нам важно, чтобы будущие защитники Отечества смогли увидеть, насколько современна и сильна армия Российской Федерации. Насколько комфортными стали условия для прохождения военной службы. Устраиваем встречи с представителями военно-патриотических клубов, представителями религиозных конфессий, военного комиссариата и администрации города. Ярким примером для молодежи являются служащие войсковой части аэродрома «Радушный». Они всегда рядом, готовы нам помочь в популяризации службы в армии, ― рассказывает директор центра молодежной политики Ануш Оганян.

День призывника в малом зале СКЦ запомнится подросткам не только полезной информацией и сюжетами об армии, но и показательными выступлениями членов военно-патриотического клуба «Крылатая Гвардия» при школе-интернате №27. Ребята продемонстрировали навыки рукопашного боя. Как считают сами подростки, это азы, которыми должен владеть любой юноша и мужчина.   

Армия – это особый мир, в котором есть свои правила, распорядок, свои обычаи и даже армейский язык. Ведущие проверили у будущих новобранцев теоретическую подготовку, а заодно и потренировали в смекалке.

Армия – это, прежде всего, отличная школа мужества, это долг, честь и служба Отечеству, это настоящие друзья. Военная служба приносит пользу, особенно когда к ней по-настоящему готовишься, занимаешься физкультурой и спортом, строевой и военной подготовкой, – уверены ветеран боевых действий, заместитель председателя городской думы города Каменска-Уральского Александр Кукарин, руководитель местного отделения союза десантников России Владимир Давыдов и начальник штаба Каменск-Уральского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Свердловской области Дамир Нургалеев.

каменск уральский десант

каменск уральский десант

back to top