Menu
RSS

В Каменске-Уральском в библиотеке №12 проходит фотовыставка Времен Переплетение

  • Written by 
каменск уральский

Каменцы, для которых патриотизм — не пустой звук, собрались в библиотеке на открытие выставки «Времен переплетение» ко Дню Победы

фото в полный размер

Открытие выставки патриотической фотографии «Времен переплетение», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 4 мая в библиотеке №12 Каменска-Уральского. В выставочном зале библиотеки собрались учащиеся школ, студенты местного радиотехникума, барды, поэты и жители, которым близка эта тема.

Участников и гостей выставки поприветствовал заместитель председателя городской думы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Кукарин. Он обратил внимание собравшихся на то, что подобные мероприятия имеют важное значение для сохранения исторической памяти и передачи ее от поколения к поколению.

Также к аудитории обратились директор каменского филиала Уральского института экономики, управления и права Николай Казанцев. Председатель общественной организации ветеранов Военно-морского флота Александр Придня. Председатель «Союза десантников России» Владимир Николаевич Давыдов.

Люди, для которых патриотизм не пустой звук, поделились с подрастающим поколением воспоминаниями о своей жизни, напомнили о великом подвиге наших предков и рассказали, почему в современном мире необходимо хранить память о Великой Отечественной войне. Ведь прошлое для человека – важнейший источник формирования собственного сознания и определения личного места в обществе и окружающем мире. Без опыта прошлого человек не в силах распознать, что будет полезным для него самого и для общества в будущем.

Поэтому основной задачей для старшего поколения нашей страны в XXI веке становится формирование у молодого поколения приоритетов и желания хранить память о прошлом своей страны.Память о событиях военных лет – это яркий пример преемственности между дедами и отцами, отцами и детьми.

г. Каменск-Уральский, ул. Кирова, 45 а,  8 (3439) 31-37-36 

Режим работы: Ежедневно — с 10.00 до 18.00
суббота — с 10.00 до 17.00
Выходной день — воскресенье
Санитарный день — последний рабочий день месяца

Media

back to top