Menu
RSS

В составе российской эстафетной четверки по биатлону сразу три уральца

  • Written by 

 

каменск-уральский

К радости уральских болельщиков и любителей биатлона из Каменска-Уральского Шипулин вновь будет завершать усилия российского биатлонного квартета

В немецком Рупольдинге пройдет мужская эстафетная гонка — вторая в сезоне 2015\2016. В составе сборной России трое уральцев: Алексей Волков, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Югорчанину Алексею Волкову тренерский штаб вновь, как и 13 декабря — на втором этапе Кубка мира, доверил стартовый этап. Передавать эстафету самый надежный стрелок сборной России будет Евгению Гараничеву из Тюмени. В составе команды, по сравнению с победившей в начале сезона четверкой, один новичок. Вместо Дмитрия Малышко, показывающего не самые хорошие результаты, на третьем этапе побежит Максим Цветков. А завершит усилия команды бессменный финишер сборной России — Антон Шипулин.

Напомним, что на втором этапе Кубка мира по биатлону мужская сборная России одержала победу в эстафете. Антон Шипулин на три секунды опередил финишера сборной Норвегии Эмиля Хегле Свендсена.

Сейчас российские мужчины, лидируя в борьбе за малый хрустальный глобус в зачете эстафет, тем не менее, уступают около 300 очков норвежцам в Кубке наций. Лучший из россиян — Антон Шипулин — идет на пятой строчке общего зачета Кубка мира, уступая Мартену Фуркаду (Франция), Тарье Бе (Норвегия), Эмилю Хегле Свендсену (Норвегия) и Квентину Фийо Майе.

Начало трансляции на телеканала «Матч-ТВ» 15 января, в 17.30 (по мск).

back to top