Menu
RSS

Главный флагшток Каменска-Уральского

  • Written by 
В минувшую пятницу, 28 февраля, в школе №51 в Каменске-Уральском впервые открыт флагшток с поднятым на нем государственным флагом России. Проект реализован при взаимодействии общественных организаций, управления образования, и депутата городской думы Эдуарда Чешихина. 
 
 
- Под гимн России школьники и ветераны ВДВ вынесли флаг, водрузив его на законное месте, а сделал это лучший ученик школы А. Дадашев, - рассказал Порталу KU66 RU Владимир Давыдов, председатель Союза десантников России в Каменске-Уральском. – Мы установили флагшток для поднятия чувства патриотизма за великую страну Россию. Согласно разработанному положению, поднимать флаг на школьной линейке утром один раз в неделю сможет лучший ученик школы. 
 
Выявляться будут все параллельные классы, начиная с первого класса.
 
На мероприятии присутствовали начальник управления образования Ирина Малашенко, а также директор школы, координационный совет ветеранских организаций и члены благотворительного фонда "Город Милосердие» и ВПК «Крылатая Гвардия». 
 
По словам Владимира Давыдова, каждый, если захочет, может приложить свои усилия и сделать значимое дело для патриотического воспитания молодежи города.
 
 
 
 
 
 
 
back to top