Menu
RSS

Первая угроза безопасности для Игр в Сочи

  • Written by 

Руководители служб безопасности авиакомпаний, совершающих перелеты в Олимпийский Сочи, получили предупреждение о возможном использовании террористами тюбиков от зубной пасты для совершения взрывов на борту самолетов, сообщила газета USATODAY.

 

Источник информации не сообщил конкретных признаков и подробностей, однако изучение потока информации, в том числе, в сфере общения исламских террористов аналитиками спецслужб позволило сделать это первое предупреждение в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

Усилия российских спецслужб по обеспечению безопасности игр на сегодняшний день выглядят очень серьезными и глобальными. В Большой Сочи прибыло около 40 тысяч только солдат Внутренних войск России, которые создадут живое кольцо вокруг мест проведения соревнований и проживания олимпийцев и гостей.

Такие меры не кажутся лишними на фоне близости от Чечни и Дагестане, на фоне недавних взрывов в Волгограде, унесших жизни 30 человек.

Президент США Барак Обама был проинформирован о том, что американские спецслужбы вступили в полный контакт с российскими коллегами в вопросе обеспечении безопасности Олимпийских игр в Сочи.

 

 

back to top