Menu
RSS

Улыбнись, солдат!

  • Written by 

В Каменске-Уральском уже вторую неделю идет благотворительная акция «Улыбнись, солдат».

Специалисты отдела по социальной политике собирают и формируют подарки для 120 военнослужащих ― срочников Травянского гарнизона, организованного в рамках месячника защитников Отечества.
 
Что можно подарить солдатам? Бумага и ручки, записные книжки и конверты с марками, художественную литературу, энциклопедии и детективы. Востребованы туалетные принадлежности, носки и спортинвентарь (гири, гантели, мячи, теннисные ракетки, настольный хоккей). Особенно военнослужащие радуются сладким подаркам: конфетам, печенью и вафлям, сгущенному молоку и шоколаду.
 
Первыми, кто откликнулся на участие в акции «Улыбнись, солдат», стали муниципальные служащие и специалисты территориальной избирательной комиссии, сообщила куратор акции, специалист отдела по социальной политике Евгения Голошейкина.
 
К ним может присоединиться любой желающий. Каждый школьник, студент, работающий житель города и пенсионер, любая организация может передать защитникам Родины письма и подарки.
 
Письма, поздравительные открытки и подарочные наборы принимаются в отделе по социальной политике (ул. Ленина, 32, кабинет № 108) до 15 февраля. Все подробности акции можно узнать по телефонам: 8 (3439) 39-78-07 и 39-78-27.
 
Накануне Дня защитника Отечества, 18 февраля, устроители благотворительной акции передадут сформированные подарки солдатам ― срочникам. Тогда же они совместно с участниками университета третьего возраста, участниками проекта «Универсальный ведущий» и учащимися школ города представят военнослужащим концертно-развлекательную программу.
 
Пресс-служба администрации города
back to top