Menu
RSS

Можно ли ходить в очках Гугл в кинотеатр?

  • Written by 

Можно ли очки Google - которые включает в себя камеру - носить в кинотеатрах?

 

Один кинотеатр в городе Коламбус, штат Огайо, решил, что нет, и попросил федеральных агентов удалить владельца Google Glass с его места.

Агент конфисковал очки, обвинив несостоявшегося зрителя в попытке незаконной съемки киноленты и нарушении авторских прав и доставил его в комнату для допросов.

"За этим последовал допрос - более часа, хотя, федералы говорили мне, что я не под арестом, и что это "добровольное интервью", но если я не буду сотрудничать, плохие вещи могут случиться со мной, - сообщил анонимный владелец очков. - Я продолжал говорить им, что я не записывал ничего - мои очки были выключены, я носил их в кинотеатре только потому, что они имеют выписанные мне врачом линзы".

После обширного анкетирования, агенты принесли ноутбук  и кабель USB, чтобы проверить очки Google и телефон анонимного задержанного, прежде чем окончательно заключить, что он не сделал ничего плохого, сказал он.

Между тем, юристы утверждают, что владелец очков Гугл имел полное право отказаться от сотрудничества с агентами ФБР, сообщает NBC.

back to top