Menu
RSS

Элтон Джон ответил Владимиру Путину на приглашение в Сочи

  • Written by 

Во время пресс-конференции в воскресенье Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Олимпиада приветствует всех спортсменов и участников, несмотря на их сексуальную ориентацию. Примечательно, что он подчеркнул, что это касается и Элтона Джона...

"Элтон Джон является выдающимся человеком и выдающимся музыкантом, - ответил Президент России Путин на вопрос журнала New Musical Express. - Миллионы наших людей искренне любят его, несмотря на его ориентацию". 


Элтон Джон не преминул ответить на мнение Президента Путина на своем сайте.

"Я глубоко благодарен за поддержку русского народа, который приветствовал и принял меня в своей стране с тех пор, как я впервые посетил Россию в 1979 году.

Во время моего последнего визита, в декабре 2013 года, я задавался вопросом, повлияет ли новое законодательство о запрете «пропаганды гомосексуализма» на отношение русских людей ко мне. Я этого не заметил. Я до сих пор чувствую то же тепло и прием от аудитории, что я чувствовал каждый раз, когда я был в России.

Вместе с тем, из общения с гражданами России я понял, что отношение к иностранным (звездным) и к российским лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией очень сильно разнятся - это меня удручает.

Президент Путин утверждает, что не было намерения связывать гомосексуальность с насилием над детьми, но непонимание и невежество, как показали социологические исследования, сделали это.

И все же, люди, которых я встретил в Москве и были патриотами - они не испытывали ко мне негативных чувств.

Я бы приветствовал возможность представить Президенту Путину лично свои соображения по этому вопросу и просьбы за неправомерно гонимых россиян"

Элтон Джон

back to top