Menu
RSS

Кому достанется Grammy за лучший альбом - Macklemore, Daft Punk или Swift?

  • Written by 

Альбом года Грэмми часто попадает в яблочко - здесь и Триллер Майкла Джексона, Graceland Пола Саймона и Rumours группы Fleetwood Mac.


Были, конечно, и исторические ошибки -
Blood, Sweat & Tears (Кровь, пот и слезы) обошли культовый альбом Битлз - Abbey Road.

В этом году эксперты не ждут повторения 2011 года, когда кучу Грэмми завоевала Адель.

Тот, кто мог бы повторить успех  - Джастин Тимберлейк - не номинирован!

Провал Тимберлейка и выход его из лонг-листа критики связывают с демографическими особенностями интернет-аудитории - мол, он стал скучным для них.

Рэп-альбом получил Грэмми  только один раз - и это был OutKast 10 лет назад. Для рэпера Macklemore 2013 был замечательным годом. И его музыка не только для масс, она не пугает критиков...

Альбом Тейлор Свифт "Красный" входит в пятерку альбомов, выдвинутых в жесткой гонке Грэмми за лучший новый альбом.

Тейлор уже обладает инстинктом победителя, жюри нравятся женские сольные исполнители, но Свифт "блистала" в последнее время эпизодами бульварной жизни - попсовость исполнителя не идет на пользу при голосовании...

Многие эксперты делают ставку на Daft Punk, несмотря на спорный стиль группы (так называемый genre) - nанцевальная музыка.

В этом жанре мы можем вспомнить в числе победителей Грэмми только саундтрек фильма "Лихорадка субботнего вечера" с Джоном нашим Траволтой.


В общем, просуммировав все факторы, борьба развернется, все-же, между
Daft Punk и Тейлор Свифт. Однако, Свифт уже получала главный Грэмми 4 года назад, и присуждение победы французскому дуэту Daft Punk может показаться жюри свежим выбором!

back to top