Menu
RSS

Шарапова составила компанию Уильямс

• Written by

Доминика Цибулкова устремилась к ее первому четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии после удивительной, на первый взгляд, победы над третей сеяной Марией Шараповой со счетом 3-6 6-4 6-1  на Rod Laver Arena в понедельник.

Проигрыш Шараповой от словацкой теннисистки, № 20 мирового рейтинга, стал вторым громким фиаско игрока из топа тура после того, как бульдозер Серены Уильямс был сброшен изящным движением Аны Иванович на том же месте в воскресенье.

Шарапова начала матч в своем стиле, сделав 11 виннеров против трех  у Цибулковой  в первом сете, легко выиграв 6-3 его за 39 минут.

Однако затем игра условно-россиянки развалилась.

Цибулкова сразу ошарашила пятью выигранными геймами во втором сете...

Шарапова была явно не в своей тарелке - проиграла и винеры  и совершила вдвое больше невынужденных ошибок.

Если бы не испуг от сделанного словацкой теннисистки, была бы баранка, но Шарапова сократила разрыв до 4-5.

Правда, Маша потратила слишком много сил, плюс обострилась боль в бедре - это было главной ошибкой.

Сил у Шараповой не осталось и Цибулкова, играя почти безошибочно, разгромила Машу 6-1, прорвавшись в финальную восьмерку.

В интервью Доминика сказала, что впервые в матче с топ-игроком почувствовала раскрепощенность и играла в свое удовольствие.